18 октября 2021, 15:18

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 20.10.2021.

18 октября 2021, 15:09

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 19.10.2021.

20 июня 2020, 12:59
Спорткомплекс с 25-метровым бассейном построят в Междуреченске к 300-летию Кузбасса Строительство спортивного комплекса с бассейном началось в Западном районе Междуреченска. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на июль 2021 года. На реализацию проекта будет направлено 807 млн рублей, в том числе 700 млн из областного бюджета по госпрограмме «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса на 2014-2024 годы».

«Сейчас в Междуреченске работает один городской бассейн на три дорожки на базе оздоровительного центра «Солнечный». Он был построен еще в 1987 году. Сегодня бассейн переполнен, его посещают отдыхающие центра, жители города, здесь же работает детская секция плавания. По многочисленным просьбам междуреченцев было решено построить новый спорткомплекс с бассейном. При нем будет создана полноценная школа плавания, это позволит привлечь еще больше людей к водным видам спорта», – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В спортивном комплексе разместятся 25-метровый бассейн на 8 дорожек, маленький бассейн для детей, универсальный спортзал с местами для зрителей, где можно будет проводить соревнования по борьбе, боксу, игровым видам спорта, а также хореографический, тренажерный и фитнес-залы, кафе.

Также будет благоустроена территория, прилегающая к спортивному комплексу: там создадут сквер Пушкина со спортивными и детскими игровыми площадками, обновят ограду школы №26.