20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

Станислав Черданцев: Приоритетом на ближайшие три года станет стимулирование бизнес-начинаний в сферах туризма, производства, переработки и сервиса

11 апреля 2019, 13:25

На базе санатория «Сибирская здравница» собрались предприниматели Гурьевского и Беловского районов. Встреча была построена в форме открытого диалога между предпринимателями и институтами поддержки бизнеса на тему «Большие возможности малого и среднего бизнеса».

Как отметил глава Гурьевского района Станислав Черданцев, цель — дать дополнительный инструмент возможностей для малого и среднего бизнеса через привлечение областных институтов поддержки и выстраивание диалога.

На семинаре спикерами выступили представители департамента инвестиций и стратегического развития, департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка, «Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области», ГКУ КО «Инвестиционное агентство», ООО ИНПЦ «Иннотех», АО «Кузбасский технопарк» и другие. Предприниматели познакомились с такими инструментами поддержки, как субсидирование, микрозаймы, программы обучений, возможность продвижения продукции на экспорт и др.

Бизнесмен Алексей Вдовин рассказал коллегам, что в качестве начинающего предпринимателя получил господдержку от Центра занятости населения в размере 150 тыс. рублей. И с февраля 2019 года в Гурьевском районе действует организация по оказанию услуг ремонтных и строительных работ «Домострой». «Средства в соответствии с бизнес-планом были направлены на приобретение оборудования и инвентаря. Для меня подъемные послужили хорошей стартовой поддержкой для открытия своего бизнеса», – подчеркнул Алексей Вдовин.

В рамках семинара по инициативе Станислава Черданцева зародилась новая традиция — новичкам в предпринимательстве глава вручил своеобразные Благодарственные письма «Спасибо бизнесу за регистрацию» для стимула и напоминания о командной работе. Первыми обладателями Благодарственных писем стали предприниматели, открывшие свое дело в 2019 году.

По результатам семинара в качестве стимулирования бизнес-сообщества решено на базе Беловского многопрофильного техникума организовать работу «Вечерней школы предпринимательства», где каждый желающий предприниматель сможет бесплатно получать новые знания от специалистов в области бухгалтерского и финансового законодательства, в области трудовых отношений, подбора персонала и т.д. При главе Гурьевского района будут действовать Советы по развитию туризма, по инвестиционной деятельности и по развитию агропромышленного комплекса района.