© Администрация Кемеровской области, 2018

Студенты из Кузбасса Валерий Гасанов и Лилия Маленьких — победители «Арт-Профи Форум»

09 Ноября 2018, 16:48

«Арт-Профи Форум» — это общероссийская комплексная программа, направленная на популяризацию профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. Программа реализуется Российским Союзом молодежи при поддержке Министерства просвещения РФ.

В Кемеровской области региональный отборочный этап прошел в мае 2018 года. Студенты техникумов и колледжей соревновались в нескольких творческих конкурсах, например, презентовали рабочие специальности, исполняли песни о профессиях, презентовали фильмы и плакаты.

Во Всероссийской программе «Арт-Профи Форум» в 2017-2018 учебном году приняли участие студенты 350 профессиональных образовательных организаций из 38 регионов страны. Лучшие работы были представлены в финале.

В номинации «Арт-Профи – профессия» I место завоевал студент Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства Валерий Гасанов с информационным материалом «Ступенька к успеху».

В номинации «Арт-Профи – плакат» (фотография) победила студентка Топкинского технического техникума Лилия Маленьких, представившая фотоколлаж «Повар-профессия на все времена».