© Администрация Кемеровской области, 2018

Студенты КемГСХИ отправятся для сбора урожая в Краснодарский край 30 мая

29 Мая 2018, 17:43
Студенты КемГСХИ отправятся для сбора урожая в Краснодарский край 30 мая

Делегация из 13 студентов – бойцов отряда «Гектар» будут помогать собирать урожай яблок и черешни, а также обрабатывать растения  в ОАО «Сад-гигант» (п. Совхозный). Это право кузбассовцы заслужили по итогам конкурсного отбора предприятия. За свою работу они получат заработную плату и зачет за практику. Вернутся студенты в августе.

Как рассказали в вузе, трудовой отряд «Гектар» создан на базе КемГСХИ в 2015 году. В его состав входят обучающиеся факультета аграрных технологий. Ежегодно в летний период бойцы помогают сельхозпредприятиям области собирать урожай. В 2016 году отряд принимал участие в сборе урожая в Крыму.

Отправление трудового отряда из кемеровского аэропорта Алексей Леонов состоится 30 мая в 7.40 по местному времени.