21 января 2022, 11:31

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 24.01.2022.

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Сводка по состоянию на 11:00 19 октября от штаба по охране здоровья населения

19 октября 2021, 11:22
Сводка по состоянию на 11:00 19 октября от штаба по охране здоровья населения

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 219 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 30, Междуреченск – 28, Новокузнецк – 25, Прокопьевск – 20, Юрга – 15, Белово – 14, Мыски – 14, Киселевск – 13, Анжеро-Судженск – 7, Гурьевский муниципальный округ – 7, Таштагольский муниципальный район – 6, Ленинск-Кузнецкий – 5, Осинники – 5, Беловский муниципальный округ – 5, Юргинский муниципальный округ – 4, Тайга – 3, Яйский муниципальный округ – 3, Яшкинский муниципальный округ – 3, Калтан – 2, Краснобродский – 2, Полысаево – 2, Новокузнецкий муниципальный район – 2, Топкинский муниципальный окргу – 2, Березовский – 1, Кемеровский муниципальный округ – 1.

6 пациентов скончались. У женщины 1948 года рождения развилась развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Белове.

У мужчины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, патологии центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Промышленновском муниципальном округе.

У мужчины 1980 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмонияя. Болезнь протекала на фоне иммунной патологии, заболевания печени, патологии желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Беловском муниципальном округе.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии. Она проживала в Кемерове.

193 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 57679 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1283 пациента с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 13016 человек.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.