21 января 2022, 11:31

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 24.01.2022.

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Сводка по состоянию на 11:00 30 августа от штаба по охране здоровья населения

30 августа 2021, 11:10
Сводка по состоянию на 11:00 30 августа от штаба по охране здоровья населения

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 174 случая заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 32, Кемерово – 29, Белово – 15, Междуреченск – 13, Прокопьевск – 13, Юрга – 12, Мыски – 10, Осинники – 8, Анжеро-Судженск – 7, Новокузнецкий муниципальный район – 5, Таштагольский муниципальный район – 4, Юргинский муниципальный округ – 4, Калтан – 3, Гурьевский муниципальный округ – 3, Кемеровский муниципальный округ – 3, Березовский – 2, Краснобродский – 2, Полысаево – 2, Тайга – 2, Промышленновский муниципальный округ – 2, Яшкинский муниципальный округ – 2, Крапивинский муниципальный округ – 1.

6 пациентов скончались. У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сахарного диабета, хронической болезни почек. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Белове.

У мужчины 1929 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, желудочно-кишечного, хронического заболевания почек. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.

У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1985 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения. Он проживал в Прокопьевском муниципальном округе.

У женщины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, хронической патологии почек, заболевания желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Кемерове.

183 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 48878 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1683 пациента с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 10541 человек.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.