21 января 2022, 11:31

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 24.01.2022.

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Сводка по состоянию на 11:00 4 августа от штаба по охране здоровья населения

04 августа 2021, 11:06
Сводка по состоянию на 11:00 4 августа от штаба по охране здоровья населения За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 200 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 38, Новокузнецк – 37, Междуреченск – 18, Прокопьевск – 16, Юрга – 13, Белово – 11, Осинники – 9, Ленинск-Кузнецкий – 8, Мыски – 7, Калтан – 6, Промышленновский муниципальный округ – 6, Киселевск – 5, Анжеро-Судженск – 4, Новокузнецкий муниципальный район – 4, Юргинский муниципальный округ – 4, Беловский муниципальный район – 3, Гурьевский муниципальный округ – 2, Кемеровский муниципальный округ – 2, Крапивинский муниципальный округ –2, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 2, Прокопьевский муниципальный округ – 2, Таштагольский муниципальный район – 1.

6 пациентов скончались. У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне  патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Киселевске.

У мужчины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Междуреченске.

197 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 43955 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1920 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13554 человека.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.