21 января 2022, 11:31

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 24.01.2022.

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Сводка по состоянию на 11:00 4 сентября от штаба по охране здоровья населения

04 сентября 2021, 11:13
Сводка по состоянию на 11:00 4 сентября от штаба по охране здоровья населения

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлен 171 случай заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 32, Кемерово – 29, Прокопьевск – 15, Белово – 13, Междуреченск – 12, Анжеро-Судженск – 10, Осинники– 8, Юрга – 8, Калтан – 5, Ленинск-Кузнецкий – 5, Мыски – 5, Киселевск – 4, Тайга – 4, Новокузнецкий муниципальный район – 4, Юргинский муниципальный округ – 4, Кемеровский муниципальный округ – 3, Яшкинский муниципальный округ – 3, Беловский муниципальный район – 2, Гурьевский муниципальный округ – 2, Мариинский муниципальный район – 2, Таштагольский муниципальный район – 1.

6 пациентов скончались. У мужчины 1966 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Он проживал в Киселевске.

У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе.

У женщины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Кемерове.

184 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 49 796 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1 603 пациента с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9 317 человек.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.