07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

Сводка по состоянию на 11:00 5 июля от штаба по охране здоровья населения

05 июля 2021, 11:16
Сводка по состоянию на 11:00 5 июля от штаба по охране здоровья населения За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 172 случая заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 36, Новокузнецк – 24, Юрга – 23, Мыски – 16, Ленинск-Кузнецкий – 13, Осинники – 11, Калтан – 8, Междуреченск – 7, Анжеро-Судженск – 6, Прокопьевск – 4, Новокузнецкий муниципальный район – 4, Юргинский муниципальный округ – 4, Кемеровский муниципальный округ – 3, Киселевск – 2, Гурьевский муниципальный округ – 2, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 2, Полысаево – 1, Беловский муниципальный район – 1, Ижморский муниципальный округ – 1, Прокопьевский муниципальный округ – 1, Тисульский муниципальный район – 1, Топкинский муниципальный округ – 1, Яйский муниципальный округ – 1.

6 пациентов скончались. У мужчины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно сосудистой-системы, заболевания желудочно-кишечного тракта, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1930 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Она проживала в Киселевске.

У мужчины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Юргинском муниципальном округе.

У мужчины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, заболевания почек, патологии желудочно-кишечного тракта, анемии. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, онкопатологии. Она проживала в Кемерове.

128 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 38506 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1612 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8406 человек.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.