21 января 2022, 11:31

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 24.01.2022.

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Сводка по состоянию на 11:00 5 октября от штаба по охране здоровья населения

05 октября 2021, 11:10
Сводка по состоянию на 11:00 5 октября от штаба по охране здоровья населения

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 164 случая заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 27, Новокузнецк – 24, Междуреченск – 22, Прокопьевск – 16, Белово – 15, Юрга – 14, Мыски – 7, Ленинск-Кузнецкий – 5, Анжеро-Судженск – 4, Калтан – 3, Краснобродский – 3, Осинники – 3, Беловский муниципальный округ – 3, Юргинский муниципальный округ – 3, Тайга – 2, Гурьевский муниципальный округ – 2, Новокузнецкий муниципальный район – 2, Промышленновский муниципальный округ – 2, Таштагольский муниципальный район – 2, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 1, Прокопьевский муниципальный округ – 1, Тисульский муниципальный округ – 1, Топкинский муниципальный округ – 1, Яшкинский муниципальный округ – 1.

6 пациентов скончались. У женщины 1989 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Ленинске-Кузнецком.

У мужчины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Ленинске-Кузнецком муниципальном округе.

У женщины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Прокопьевском муниципальном районе.

У мужчины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии, хронической болезни почек, анемии. Он проживал в Кемеровском муниципальном округе.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, анемии. Она проживала в Юргинском муниципальном районе.

177 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 55169 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1227 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 9933 человека.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.