21 января 2022, 11:31

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 24.01.2022.

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Сводка по состоянию на 11:00 8 сентября от штаба по охране здоровья населения

08 сентября 2021, 11:09
Сводка по состоянию на 11:00 8 сентября от штаба по охране здоровья населения

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 170 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 33, Кемерово – 30, Междуреченск – 14, Белово – 13, Анжеро-Судженск – 11, Прокопьевск – 10, Юрга – 8, Осинники – 7, Мыски – 5, Промышленновский муниципальный округ – 5, Калтан – 3, Краснобродский – 3, Ленинск-Кузнецкий – 3, Тайга – 3, Беловский муниципальный округ – 3, Новокузнецкий муниципальный район – 3, Березовский – 2, Киселевск – 2, Гурьевский муниципальный округ – 2, Ижморский муниципальный округ – 2, Кемеровский муниципальный округ – 2, Прокопьевский муниципальный округ – 2, Яйский муниципальный округ – 2, Полысаево – 1, Яшкинский муниципальный округ – 1.

6 пациентов скончались. У женщины 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Белове.

У женщины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Яшкинском муниципальном округе.

У мужчины 1975 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронического бронхита, патологии печени и почек. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Он проживал в Белове.

У мужчины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии. Он проживал в Киселевске.

179 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 50516 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получает 1541 пациент с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 9269 человек.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.