20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

Свыше 57% избирателей проголосовали в Кузбассе на выборах в Госдуму

19 сентября 2021, 10:53
Свыше 57% избирателей проголосовали в Кузбассе на выборах в Госдуму

Сегодня, 19 сентября, завершается голосование на выборах в Госдуму. По итогам 17 и 18 сентября в Кузбассе проголосовало 1 млн 107 тыс. 095 человек — 57,21% избирателей. Лидерами по явке стали Промышленновский, Юргинский и Тяжинский муниципальные округа.

Участки работают с 08:00 до 20:00, кроме того, некоторые граждане голосуют на дому и вне помещений избирательных участков.

В Мариинском районе проголосовал 101-летний ветеран войны Петр Иванович Шипулин. Он считает выборы своим гражданским долгом и никогда их не пропускает. Представители УИК пришли к ветерану домой. Вся процедура голосования заняла буквально несколько минут. Во время процедуры были соблюдены все меры антикоронавирусной безопасности. Петр Иванович — участник войны с Японией. В составе Забайкальского фронта принимал участие в боевых разгромах Квантунской армии. Самый пожилой участник голосования в Мариинском районе награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За победу с Японией», «За победу над Германией», медалью Жукова и юбилейными медалями.

На своем избирательном участке в Ленинске-Кузнецком проголосовала заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу, четырехкратная чемпионка Европы, четырехкратная чемпионка мира Татьяна Ельцова.

В Прокопьевском муниципальном округе в голосовании принял участие заслуженный житель округа — 96-летний участник Великой Отечественной войны Тимофей Сафронович Исаев. Он пообщался с членами комиссии, обсудил важность голосования.

Напомним, в Кузбассе работают 1697 избирательных участков, из них шесть участков, образованных в больницах, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, открылись только сегодня — в единый день голосования. На территории региона проходит 19 избирательных кампаний, основные — выборы в Государственную Думу Российской Федерации восьмого созыва. Также будет обновлен Совет народных депутатов в Кемерове и Новокузнецке. Довыборы в областной парламент по 22-му округу пройдут в Мысках. Подсчет всех голосов, включая тех, кто проголосовал досрочно, пройдет после завершения голосования 19 сентября.