21 января 2022, 11:31

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 24.01.2022.

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Традиционная акция «Рождество для всех и каждого» стартовала в Кузбассе

14 декабря 2021, 16:35
Традиционная акция «Рождество для всех и каждого» стартовала в Кузбассе

В гипермаркетах региона установлены 70 елок, украшенных открытками с детскими пожеланиями. Кузбассовцы могут выбрать любую из них и исполнить новогоднюю мечту автора.

«Акция «Рождество для всех и каждого» проводится в Кузбассе уже 12-й год. За это время неравнодушные кузбассовцы смогли исполнить мечты более 50 тысяч детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году участники акции купили подарки на общую сумму 2,5 миллиона рублей. В этом году мы ожидаем, что акция поможет поверить в новогоднее чудо как минимум трем тысячам детей», — рассказала министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

В Калтане 52 ребенка из многодетных приемных и опекаемых семей смастерили открытки с заветными желаниями. Волонтеры разместили красочные послания на елках в трех торговых точках округа. Калтанцы исполнили уже большую часть пожеланий малышей.

В Полысаеве праздничное настроение возле елок с детскими открытками горожанам создают Дед Мороз и Снегурочка. Они делятся секретами «новогоднего волшебства», рассказывают о празднике, предлагают взрослым вспомнить свой самый необычный и любимый подарок на Новый год. После общения со сказочными персонажами многие горожане сами решаются стать волшебниками, срывают с елки открытку с детскими мечтами и исполняют их.

В Новокузнецке посетители 13 торговых центров могут стать «персональным Дедом Морозом» для 657 детей, именно столько пожеланий размещено на елках акции «Рождество для всех и каждого». В корзинах для подарков появились первые игрушки.

Акция «Рождество для всех и каждого» продлится до 6 января 2022 года. После сбора подарков волонтеры упакуют их и доставят на дом адресатам. Для участия в акции привлечено 300 волонтеров.