07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

Три компании стали первыми резидентами ТОСЭР «Прокопьевск», новый резидент появился у ТОСЭР «Юрга»

13 мая 2019, 13:22

Министерство экономического развития Российской Федерации присвоило статус резидентов территорий опережающего социально-экономического развития «Прокопьевск» и «Юрга» четырем компаниям.

Так, первые резиденты появились в ТОСЭР «Прокопьевск» – это компании ООО «Трансинтермаш», ООО «Прокопьевский литейно-механический завод» и ООО «Лего».

Теперь в ТОСЭР «Прокопьевск» будет запущен проект ООО «Трансинтермаш» по выпуску составных полимерно-металлических роликов общепромышленного назначения. Инвестиции по проекту – 23 млн рублей, будет создано 30 рабочих мест.

Еще одним резидентом стала компания ООО «Прокопьевский литейно-механический завод». В рамках проекта компании планируется производство литейных заготовок из стали и чугуна для теплоснабжающих предприятий, предприятий, машиностроения, обогатительных фабрик, предприятий сельского хозяйства и др. Общая стоимость проекта составляет 7 млн рублей, количество новых рабочих мест – 20.

Также реализовывать свой проект по организации производства модифицированного кирпича нового поколения «ЛЕГО» на ТОСЭР «Прокопьевск» будет ООО «Лего». Данный проект предусматривает организацию на территории Прокопьевска производства лего-кирпича. Размер инвестиций – более 4 млн рублей, будет создано 10 рабочих мест.

Новый резидент появился и у ТОСЭР «Юрга». НАО «Томский машиностроительный завод» приступит к реализации большого проекта по производству экскаваторов класса «Амфибия». Общая стоимость проекта составляет 750 млн рублей. В результате реализации проекта будет создано 52 рабочих места.

Таким образом, в ТОСЭР «Прокопьевск» — три резидента, а в ТОСЭР «Юрга» – 5.