28 января 2022, 11:37

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 31.01.2022.

28 января 2022, 11:36

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Участники акции «Кузбасс в порядке» рыхлили снег и собирали оттаявший мусор

22 марта 2019, 17:39
Участники акции «Кузбасс в порядке» рыхлили снег и собирали оттаявший мусор

На уборку вышли 64,7 тыс. кузбассовцев. В том числе работники бюджетной сферы, представители торговли и промышленных предприятий, коммунальщики, студенты, школьники, общественники и неравнодушные жители области. В акции были задействованы 664 единиц техники.

Например, в Прокопьевске очищали от снега и наледи подходы к многоквартирным домам, пешеходные дорожки и лестничные марши. Большой объем работ был выполнен на площади городского фонтана, возле дворцов культуры, школ, учреждений здравоохранения и социальной защиты населения.

В Таштагольском районе коммунальщики сосредоточились на дворах, пешеходных дорожках и тротуарах, дорожники и волонтеры собрали оттаявший мусор на автобусных остановках. Комплексные дорожные машины промыли асфальт с щетками. Школьники навели порядок на территориях своих учреждений, аллей и скверов. Наибольшее количество участников собрались в парке им. Героя Советского Союза Я.И. Баляева.

В Мысках активисты городского Совета ветеранов войны и труда рыхлили снег на ул. Советская, школьники под музыку работали на бульваре Юбилейный, сотрудники Центра занятости населения мыли фасад здания учреждения. В парке «Юбилейный» сотрудники Управления культуры, спорта, молодежной и национальной политики приводили в порядок территорию Мемориала воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

В Ленинск-Кузнецком районе сотрудники управления социальной защиты населения и МКУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинск-Кузнецкого муниципального района» в поселке Восходящий организовали уборку снега во дворах маломобильных граждан, стоящих на социальном обслуживании.