© Администрация Кемеровской области, 2018

23 Ноября 2018, 17:07

Участники регионального фестиваля добровольцев и волонтеров поддержали акцию «300 добрых дел Кузбассу»*

Сегодня утром в Кемерове на площади Советов в рамках областного фестиваля «Добро Кузбасса» состоялся флешмоб «Солнце Добра».

Во флешмобе участвовали волонтеры, которые посещают детские дома, социальные учреждения, приюты для бездомных животных, памятные мемориальные и культурные места и множество других мероприятий.

В детские дома «Островок» и «Родник» (Топкинский район) и социально-реабилитационный центр и интернат № 22 (Кемерово) волонтеры приехали с творческими мастер-классами. А в школах с. Трещевка, с. Черемички и с. Елыкаево провели викторину и профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни для ребят из 7-9 классов.

Также 37 волонтеров поучаствовало в субботнике на территории музея-заповедника «Томская писаница». Ребята очистили от снега пешеходные дорожки и игровые площадки. А после познакомились с обитателями местного зоопарка.

Добровольческие субботники прошли на территории этнокультурного парка «Хаски-лэнд», музея-заповедника «Красная Горка», областного хосписа и дома ребенка «Теплый день», дома инвалидов и приютов для бездомных животных.