28 января 2022, 11:37

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 31.01.2022.

28 января 2022, 11:36

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

23 ноября 2018, 17:07

Участники регионального фестиваля добровольцев и волонтеров поддержали акцию «300 добрых дел Кузбассу»*

Сегодня утром в Кемерове на площади Советов в рамках областного фестиваля «Добро Кузбасса» состоялся флешмоб «Солнце Добра».

Во флешмобе участвовали волонтеры, которые посещают детские дома, социальные учреждения, приюты для бездомных животных, памятные мемориальные и культурные места и множество других мероприятий.

В детские дома «Островок» и «Родник» (Топкинский район) и социально-реабилитационный центр и интернат № 22 (Кемерово) волонтеры приехали с творческими мастер-классами. А в школах с. Трещевка, с. Черемички и с. Елыкаево провели викторину и профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни для ребят из 7-9 классов.

Также 37 волонтеров поучаствовало в субботнике на территории музея-заповедника «Томская писаница». Ребята очистили от снега пешеходные дорожки и игровые площадки. А после познакомились с обитателями местного зоопарка.

Добровольческие субботники прошли на территории этнокультурного парка «Хаски-лэнд», музея-заповедника «Красная Горка», областного хосписа и дома ребенка «Теплый день», дома инвалидов и приютов для бездомных животных.