20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

Увеличение перерабатывающей способности станции Ерунаково обсудили в областной администрации

07 марта 2019, 17:59

Заместитель Губернатора Андрей Панов встретился с представителями угольных компаний, ОАО «РЖД», сотрудников профильных департаментов обладминистрации.

Как отметил Панов, в связи с поручением губернатора Сергея Цивилева о максимальном ограничении транспортировки угля по дорогам общего пользования, будет увеличен объем его перевозки железнодорожным транспортом.

Всего в Кузбассе в 2018 году отгружалось в среднем 8837 вагонов угля в сутки. Порядка 1300 из них – на станции Ерунаково (Новокузнецкий район), которая является одной из самых крупных в регионе.

На совещании принято решение до конца 2019 года увеличить объемы погрузки на этой станции на 300 вагонов в сутки.

По мнению специалистов, у станции Ерунаково для этого есть технические возможности. «Угледобывающим предприятиям предстоит модернизировать свои погрузочные станции: построить дополнительные железнодорожные пути, ввести в эксплуатацию новые маневровые локомотивы, увеличивать штат сотрудников. Аналогичную работу необходимо провести в пунктах выгрузки и приемки угля — на обогатительных фабриках и пунктах перевалки. Губернатор дал четкую установку, что работа угольных предприятий не должна негативно отражаться на жителях Кузбасса», — сказал Панов.

По итогам совещания угледобывающим компаниям, направляющим груз на станцию Ерунаково, до 12 марта поручено подготовить планы работы по увеличению отгрузки и транспортировки угля.