18 октября 2021, 15:18

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 20.10.2021.

18 октября 2021, 15:09

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 19.10.2021.

В 2018 году компании СУЭК и СГК направят на реализацию экологических проектов в Кузбассе порядка 1 млрд рублей

18 июня 2018, 17:44

Глава Кузбасса Сергей Цивилев и генеральный директор АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (АО «СУЭК») Владимир Рашевский сегодня подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2018 год.

Документом намечены социально-экономические проекты, которые в течение 2018 года будут реализовывать СУЭК, СГК совместно с администрацией Кемеровской области.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Объем инвестиций в развитие производства предприятий, расположенных на территории Кузбасса, составит почти 20,87 млрд рублей. Традиционно особое внимание будет уделено вопросам безопасности труда и промышленной безопасности. Инвестиции компаний на эти цели превысят 3,305 млрд рублей. На реализацию региональных экологических проектов компании выделят порядка 1 млрд рублей.

Более 140 млн рублей направят на совместные с регионом социально значимые мероприятия. Среди наиболее важных — финансирование профориентационных программ дополнительного образования детей; отдых и оздоровление детей и молодежи; поддержка спорта и культуры.

Кроме того, компании профинансируют программы оздоровления своих работников, их детей, пенсионеров, поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и семей погибших шахтеров. На эти цели будет выделено 371 млн рублей.