07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

В детской поликлинике № 1 Осинниковской городской больницы установлен новый цифровой рентген-аппарат

26 ноября 2019, 15:07

Как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, современное оборудование приобретено в рамках региональной программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели было направлено 11,8 млн рублей из федерального бюджета.

В рентген-кабинете выполнен ремонт за счет собственных средств больницы.

В учреждении отметили, что исследование на новом оборудовании будут проходить маленькие пациенты из Осинников и Калтана.

Кроме того, в 2019 году в детской поликлинике были установлены лор-комбайн, ультразвуковая диагностическая система EPIQ, оборудование для кабинета офтальмолога. На это потрачено 17,1 млн рублей из бюджетов разных уровней. Новое современное оборудование помогает своевременно обследовать и лечить маленьких пациентов. Так, только на новом УЗИ-аппарате детям уже проведено 3810 исследований. Офтальмолог использует автоматический рефкератометр для диагностики близорукости или дальнозоркости у детей до 20 раз в день. А лор-комбайн позволяет врачу проводить эндоскопию носовых ходов, ушей, носоглотки и другие процедуры.

Целенаправленное оснащение медицинских учреждений Кузбасса современным оборудованием проводится по поручению губернатора Сергея Цивилева. В течение трех лет (2018-2020 гг.) более 300 единиц медицинской техники поступят в 71 детскую поликлинику и поликлиническое отделение в рамках реализации целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» нацпроекта «Здравоохранение». В рамках программы в 2019 году в детские медучреждения закуплены четыре рентген-аппарата (Топкинский и Тяжинский районы, Анжеро-Судженск и Осинники). Всего в 2019 году для детских медицинских учреждений Кузбасса приобретено 185 единиц современного медицинского оборудования на сумму более 260 млн рублей.