07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

В Кемерове наградили победителей губернаторской премии «Достижения юных»

24 декабря 2019, 15:06
В Кемерове наградили победителей губернаторской премии «Достижения юных»

Награждение дипломами победителей прошло на торжественном приеме 100 лучших учащихся образовательных организаций Кузбасса. В этом году заявки на конкурс подали 359 человек.

Победителей определили по номинациям: «Учебная деятельность», «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Научно-техническое творчество», «Художественное творчество», «Любительский спорт» и «Спортивный туризм». Ими стали воспитанники образовательных организаций области, победители и призеры международных, всероссийских, областных олимпиад, конкурсов, соревнований, турниров, конференций.

Учащаяся 11 класса лицея № 62 (Кемерово) Любовь Печерина победила в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность». Школьница стала лауреатом всероссийских конкурсов «Эко-Лидер» и «ЮНЭКО». Неоднократный призер всероссийский соревнований по радиоспорту, учащаяся областного центра детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения Ирина Кузнецова стала победителем в номинации «Научно-техническое творчество».  Выпускница Городского классического лицея Кемерова, победитель международной олимпиады в Анталии по русскому и английскому языкам и истории, международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» Софья Мельниченко – одна из лучших в номинации «Учебная деятельность».

Премия для поддержки талантливой молодежи в Кузбассе учреждена в 2006 году. За 14 лет номинантами стали около 7 тыс. кузбасских школьников.