© Администрация Кемеровской области, 2018

В Кемерове продолжается стратсессия по разработке ключевых направлений и программы деятельности НОЦ «Кузбасс»

19 Марта 2019, 17:22

На пленарном заседании участники стратегической сессии представили исследования, которые могут стать основой деятельности научно-образовательного центра «Кузбасс».

Свои проекты уже защитили члены тематических групп экологии, медицины, цифровых технологий, социально-гуманитарных технологий, биотехнологии, химии и управления компетенциями.

Участники предложили проекты по восстановлению почв, сохранению историко-культурного наследия, современному медицинскому протезированию и производству качественных медикаментов, а также цифровизации угольной промышленности.

В мероприятии принял участие генеральный директор нанотехнологического центра «Техноспарк» Денис Ковалевич, который рассказал о деятельности предприятия.

Работа сессии будет продолжена. Свои предложения внесут оставшиеся тематические группы (уголь, углехимия, металлургия, машиностроение).

Напомним, экспертная сессия стартовала 18 марта. В ее работе участвуют свыше 250 человек, среди них сотрудники образовательных и научных организаций, эксперты Московской школы управления «СКОЛКОВО», предприниматели, представители органов исполнительной и законодательной власти.