01 декабря 2020, 09:40

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.11.2020 до 18 час.00 мин 01.12.2020.
01 декабря 2020, 09:40
В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.11.2020 до 18 час.00 мин 02.12.2020.
© Администрация Правительства Кузбасса, 2020

В Кемеровской области стартовал инженерный кейс-чемпионат «ЭНЕРГИЯ УГЛЯ»

10 августа 2018, 16:50

Это уникальное интеллектуальное соревнование молодых работников угольной промышленности России по решению реальных инженерных и производственных задач с целью генерации инновационных и рационализаторских предложений.

Мероприятие организовано АО ХК «СДС-Уголь» и ООО «Инновационные ресурсосберегающие технологии» (ИНРЕСТЕХ) при поддержке Министерства энергетики РФ, администрации Кемеровской области и Фонда Сколково.

В настоящее время команды предприятий получили кейс и приступили к его решению. Каждой из них предстоит выступить в роли технического руководства предприятия, найти инновационные решения, которые позволят организации успешно развиваться.

Кейс объединяет серию практических задач в области ведения открытых и подземных горных работ, в основе которых актуальная производственная ситуация. Отличительной особенностью кейса является «живая» проблема, реальные условия и глубокая проработка производственных аспектов.

Ключевой темой стало применение наилучших доступных технологий в процессах добычи, переработки, перевалки и использования угля, исключающих негативное воздействие на окружающую среду.

16 августа 2018 года на турбазе «Таежная» (Кемеровский район, начало в 9 час.) состоится презентация и защита решений кейса перед экспертной комиссией, в состав которой вошли руководители и ведущие сотрудники угольных компаний, профильных инновационных и образовательных учреждений региона. При оценке выступлений будут учитываться технико-экономические и инновационные аспекты предлагаемых решений, качество оформления и проведения презентации.

Мероприятие направлено на формирование базы лучших предложений по решению конкретных производственных задач, выявление и поддержку эффективных молодежных проектных команд, популяризацию профессии работника угольной промышленности и горнотехнического образования.