© Администрация Правительства Кузбасса, 2020

В Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества откроется выставка плакатов «100 фактов о М.Т. Калашникове»

23 Октября 2019, 13:54

Выставка начнет работу 24 октября, экспозиция приурочена к юбилею конструктора-оружейника.

В экспозицию войдут 12 авторских плакатов, разработанных специалистами библиотеки.

Каждый плакат посвящен определенному периоду жизни или направлению работы Михаила Тимофеевича и снабжен фотоматериалами.

Посетители смогут принять участие в познавательной экскурсии по выставке, составной частью которой будет тематическая игра-разыскание «Уникальный Калашников».

К знакомству с выставкой приглашаются все желающие старше 12 лет (ул. Арочная, 21А).

Завтра начнет работу виртуальная экспозиции «История жизни одного человека: 100-летие М. Калашникова» в приложении Instagram на странице библиотеки. В течение 12 дней в сети будет появляться по одному информационному плакату, которые можно будет найти по хэштегу #калашников_100.