22 Апреля 2019, 09:18
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час.00 мин 22.04.2019 до 18 час.00 мин 23.04.2019.
© Администрация Кемеровской области, 2018

В Краснобродском открыли цифровой кинозал

06 Декабря 2018, 15:51
В Краснобродском открыли цифровой кинозал

В культурном центре «Краснобродский» усовершенствовали кинозал.

Переоборудование происходило за счет средств федеральной программы Министерства культуры РФ и Фонда кино по кинофикации учреждений культуры в малых населенных пунктах.

В 2017 году центр вошел в число получателей средств федеральной программы и получил 5 млн рублей.

Кинозал оборудовали кинопроекционной и звуковой аппаратурой, высококачественным «серебряным» экраном, 3D системой, программным обеспечением для передачи данных.

Министерства культуры РФ и Фонда кино предоставили средства безвозмездно. Обязательное условие – центр будет показывать фильмы отечественного производства в объеме не менее 50 % сеансов в квартал.

Фильмом-открытием кинозала стала новая российская комедия для всей семьи «Доминика» (12+).

В декабре жители Краснобродского и близлежащих поселков посмотрят мировые блокбастеры и российские новогодние премьеры.

ДЛЯ СПРАВКИ. За пять этапов федеральной программы Фонда кино 21 учреждения культуры и кино в Кемеровской области получили безвозмездное финансирование на переоснащение кинозалов на сумму 103 млн 471 тыс. рублей. На сегодняшний день в Кузбассе открыто 18 цифровых муниципальных кинозалов.