23 Июля 2019, 14:18
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 17 час.00 мин 21.07.2019 до 17 час.00 мин 24.07.2019.

Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.07.2019 до 18 час.00 мин 25.07.2019.
© Администрация Кемеровской области, 2018

В Кемеровской области будет организован Всекузбасский съезд директоров школ

11 Февраля 2019, 12:42
В Кемеровской области будет организован Всекузбасский съезд директоров школ

Идея организовать общую площадку для руководителей общеобразовательных учреждений родилась в результате разговора губернатора Сергея Цивилева и начальника областного департамента образования и науки Артура Чепкасова.

Губернатор обозначил первоочередные задачи, в решении которых требуется мнение и участие всего преподавательского состава и школьной общественности региона.

«Наша глобальная задача — повысить качество образования в школах до уровня, обозначенного майским указом президента РФ Владимира Путина», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Кроме того, необходимо привлечь педагогическую общественность к обсуждению проблемных вопросов, связанных с системой школьного питания, узнать мнение учителей, выработать общие рекомендации по дальнейшему усовершенствованию организации питания учеников. Также необходимо детально ознакомить директоров с новой системой организации закупок продуктов питания для школьных обедов.

На съезде должны быть рассмотрены вопросы пожарной и антитеррористической безопасности, в частности, обеспечение всех школ датчиками и тревожными кнопками. Отдельной темой обсуждения должны стать вопросы, связанные с реорганизацией и проведением капитальных ремонтов в школах.

Артур Чепкасов получил задание разработать программу съезда, определить место, дату, тему круглых столов.

«Всекузбасского съезда директоров ранее никогда не проходило. Это будет новый и полезный опыт. Обозначенные вопросы актуальны. Мы рассмотрим все приоритетные направления, помимо этого пообщаемся с директорами и по другим не менее важным темам. Нам необходимо обсудить и утвердить план действий по реализации программ в рамках национального приоритетного проекта «Образование» в Кузбассе и всех тех прорывных проектов, которые запланированы в регионе», — отметил Чепкасов.