20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

В Кузбассе избран председатель регионального Парламента

07 октября 2021, 13:47
В Кузбассе избран председатель регионального Парламента Сегодня, 7 октября, состоялось внеочередное заседание Парламента Кузбасса, на котором председателем высшего законодательного органа региона был избран Алексей Зеленин. Его кандидатуру предложил губернатор Сергей Цивилев.

«Благодаря законотворчеству нашего Парламента, его эффективной, ответственной работе Кузбасс сегодня — один из наиболее динамично развивающихся регионов в нашей стране. Перед нашими депутатами стоят сложные задачи, решение которых будет способствовать форсированному движению, направленному на опережающее развитие нашего региона», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Алексей Анатольевич Зеленин родился в 1965 году в Мариинске. Окончил Кемеровский государственный университет по специальности «История». Кандидат исторических наук, доктор политических наук, профессор.

В разные годы возглавлял управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Работал проректором Кемеровского государственного университета, заместителем губернатора — руководителем аппарата администрации Кемеровской области, ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования. В 2018 году избран депутатом Парламента Кузбасса. В 2019 году назначен руководителем Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Напомним, прежний председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров 1 октября 2021 года сложил свои полномочия депутата и председателя в связи с избранием депутатом Госдумы РФ. Сергей Цивилев поблагодарил его за вклад в развитие Кузбасса и наградил медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса 2 степени».