07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

В Кузбассе наградили победителей конкурса «Преподаватель года»

29 апреля 2019, 16:07
В Кузбассе наградили победителей конкурса «Преподаватель года»

В областной администрации наградили участников регионального и первого межрегионального конкурса педагогических работников профессиональных образовательных организаций «Преподаватель года».

Региональный этап конкурса состоялся с 25 по 28 марта, межрегиональный – с 23 по 26 апреля на базе Кузбасского регионального института развития профессионального образования.

Межрегиональный конкурс в Кузбассе проводился впервые. В нем приняли участие представители Республик Алтай, Бурятия, а также Красноярского края, Томской и Кемеровской областей. В конкурсе было заявлено две номинации: «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин» и «Лучший преподаватель профессионального цикла». В состав жюри вошли представители всех регионов, направивших своих участников. Кузбасские преподаватели участвовали вне конкурса.

Участникам обоих конкурсов предстояло разработать концепцию образовательного проекта, презентовать собственный образовательный интернет-ресурс и приемы его использования для повышения качества профессиональной деятельности, провести мастер-класс, а также открытое учебное занятие по преподаваемой дисциплине.

Победителем областного конкурса «Преподаватель года - 2019» признан преподаватель истории Новокузнецкого торгово-экономического техникума Дмитрий Брылев.

Звание «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин» получила преподаватель юридических дисциплин Северского промышленного колледжа Нина Розе (Томская область). В номинации «Лучший преподаватель профессионального цикла» стала преподаватель английского языка Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Анастасия Тукужукова (Республика Алтай).

Участники регионального конкурса получили серебряные знаки отличия «Преподаватель года Кузбасса», премии и сертификаты на оснащение своих образовательных организаций.