25 Февраля 2020, 14:21
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18час.00 мин 22.02.2020 до 18 час.00 мин 26.02.2020.

Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.02.2020 до 18 час.00 мин 26.02.2020.
© Администрация Правительства Кузбасса, 2018

В Кузбассе определили победителей регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

18 Сентября 2019, 16:15

В Кузбасском региональном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» состоялся финал регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».

Соревнование нацелено на распространение лучших практик инклюзивного образования, обмен опытом и привлечение внимания к данной теме.

В 2019 году на участие в региональном этапе поступило 12 заявок. В финал вышли семь образовательных учреждений по номинациям «Лучшая инклюзивная школа» и «Лучший инклюзивный детский сад».

По итогам конкурса лучшей инклюзивной школой стала МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» (Калтан), II место заняла МБОУ Анжеро-Судженского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 12», на III месте – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 101» (Новокузнецк).

В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победу одержал МАДОУ № 105 «Детский сад комбинированного вида» (Кемерово), II место у МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 42 «Планета детства» (Юрга), III место занял МБДОУ «Детский сад № 110 «Ласточка» (Белово).

Победители представят Кузбасс на VI Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России» в Москве.