20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

В Кузбассе почти полторы тысячи детей посетили обучающие занятия по безопасному поведению на воде

22 июня 2018, 14:19

С начала летнего сезона, в рамках «Месячника безопасности на водных объектах», во всех муниципальных образованиях Кемеровской области с детьми ведется усиленная работа по профилактике безопасного поведения на воде.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России  рассказывают детям о правилах безопасного поведения на воде, знакомят со спасательными средствами, а также учат оказанию первой доврачебной помощи.

У школьников есть уникальная возможность получить знания в области безопасности жизнедеятельности от профессионалов и научиться у них грамотным действиям в экстремальных ситуациях на акватории. Ребятам подробно рассказывают, где и как правильно нужно купаться, о том, что нельзя заплывать за буйки, на практике показывают способы и средства спасения.

Так, сегодня на базе центра Государственной инспекции по маломерным судам на берегу Томи в Кемерово прошел очередной урок безопасности. Под руководством инспекторов ГИМС ребята отработали приёмы спасения утопающего, используя при этом спасательный круг и спасательный конец Александрова.

Месячник безопасности на водных объектах продлится до 25 сентября, все это время сотрудники МЧС России будут продолжать профилактическую работу с детьми по безопасному поведению на воде.