/BIG/www/ako/local/templates/.default/components/bitrix/news.list/ako_notification/template.php:23:
array (size=0)
  empty
/BIG/www/ako/local/templates/.default/components/bitrix/news.list/ako_notification/template.php:24:int 0
/BIG/www/ako/local/templates/.default/components/bitrix/news.list/ako_notification/template.php:25:int 1552980996
/BIG/www/ako/local/templates/.default/components/bitrix/news.list/ako_notification/template.php:29:boolean true
19 Марта 2019, 14:36
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 18.03.2019 до 18 час.00 мин 20.03.2019.
© Администрация Кемеровской области, 2018

В Кузбассе запустили первую в регионе программу инновационных проектов «Генезис»

15 Октября 2018, 13:34

В «Кузбасском технопарке» стартовала программа развития региональных инновационных проектов с высоким коммерческим потенциалом — акселератор «Генезис».

Как сообщили в областном департаменте инвестиций и стратегического развития, запуск программы стал первым шагом в рамках реализации Соглашения с Фондом «Сколково» и присвоения инновационному центру статуса регионального оператора.

Напомним, 17 августа этого года было подписано Соглашение между региональным оператором АО «Кузбасский технопарк» и Некоммерческой организацией Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»).

Экспертным советом программы отобраны 25 инновационных проектов из Кемерова, Новокузнецка и Белова. Среди них — «Производство глазных лечебных линз», «Создание интеллектуальной системы управления автотранспортом (ИСУА)», «Переработка твердых бытовых отходов без сортировки», «Противорубцовая косметика Кузбасса», «Производство очистного оборудования», «Создание системы автоматизированного учета электроэнергии», «Экологический мониторинг городов» и многое другое.

Как отметил генеральный директор АО «Кузбасский технопарк» Евгений Востриков, акселератор-программа «Генезис» позволит найти перспективные инновационные проекты, которые будут интересны потенциальным инвесторам для их реализации в Кемеровской области.

«Программа «Генезис» станет катализатором интенсивного развития экономики Кузбасса. Мы говорим о проектах, в каждом из которых должна быть инновационная составляющая. На выходе нам нужны компании с высоким коммерческим потенциалом в течение нескольких лет», — подчеркнул он.

Теперь в течение двух месяцев участники пройдут образовательные обучающие курсы. Их проведут ведущие федеральные и сибирские бизнес-тренеры. Первый образовательный модуль стартует 19 октября. Участники определят персонального куратора своего проекта и составят дорожную карту его развития.

В декабре 2018 года состоится финальная презентация бизнес-проектов, на которой потенциальные инвесторы и представители Фонда «Сколково» определят лучшие проекты.