В мысковском спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» после капитального ремонта открыт бассейн

22 января 2016, 15:37

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Дмитрий Исламов, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко, глава города Дмитрий Иванов.

В рамках реконструкции выполнены работы по ремонту чаши объемом 4,5 тыс. л, установлены ультрафиолетовые лампы для обеззараживания и энергосберегающее оборудование (насосы, автоматическая станция дозации).

Для юных мысковчан оборудован детский бассейн с водопадом и подсветкой.

В целом на реконструкцию направлено около 4,5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в бассейне будет работать школа плавания для детей и проводиться сдача норм ГТО. Занятия будут проводить 2 инструктора.

Кроме того, в «Олимпийце» работает соляная пещера. В ближайшее время на цокольном этаже комплекса планируется открытие тира для стрельбы из пневматических винтовок и скалодрома для занятий спортивным туризмом.