07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

В поселке Грамотеино Белова отметили сразу два события – открыли сквер и ввели в эксплуатацию пешеходную зону

06 сентября 2019, 17:03

Сквер открыт в микрорайоне «Ивушка». Еще несколько месяцев назад между двумя «пятиэтажками» был заросший бурьяном пустырь. Траву косили, но на этом все мероприятия по благоустройству заканчивались. Теперь здесь построен красивый сквер с игровыми и спортивными площадками, удобными парковыми диванами, освещением. О том, что это подарок в юбилейный для шахты год, напоминает надпись на 15-тонном камне.

Подарок для жителей территории сделало старейшее градообразующее предприятие – ОАО «Шахта «Грамотеинская», отметившая в этом году свое 80-летие.

С торжественным открытием грамотеинцев приехали поздравить глава города Алексей Курносов и директор шахты «Грамотеинская» Максим Сидоров. Алексей Курносов выразил благодарность руководству предприятия за многолетнюю созидательную работу на благо города, а жителей попросил бережно относиться к новому объекту.

После торжественного открытия сквера жители вместе с почетными гостями отправились в микрорайоне «Молодежный», который грамотеинцы называют «Аммонитная гора». Пройдя по заасфальтированному тротуару, они оценили его качество. Длина нового пешеходного трафика - 800 метров, ширина - 2 метра. На протяжении почти 300 метров установлено шумозащитное ограждение жилых домов от проезжей части, по которой двигается технологический транспорт шахты. Смонтировано новое освещение. Теперь жители микрорайона могут передвигаться комфортно и безопасно.