/BIG/www/ako/local/templates/.default/components/bitrix/news.list/ako_notification/template.php:23:
array (size=0)
  empty
/BIG/www/ako/local/templates/.default/components/bitrix/news.list/ako_notification/template.php:24:int 0
/BIG/www/ako/local/templates/.default/components/bitrix/news.list/ako_notification/template.php:25:int 1553067488
/BIG/www/ako/local/templates/.default/components/bitrix/news.list/ako_notification/template.php:29:boolean true
20 Марта 2019, 14:38
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 18.03.2019 до 18 час.00 мин 21.03.2019.
© Администрация Кемеровской области, 2018

В Прокопьевске начал работу уникальный всероссийский выставочный проект «Место встречи с искусством»

09 Ноября 2018, 11:38

Экспозиция размещена в Культурно-выставочном центре «Вернисаж».

Проект разработан по инициативе Министерства культуры РФ и Государственного Музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Он реализуется при участии Русского музея, Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета, Института художественного образования и культурологи РАО, Почты России и ФГБОУ «МДЦ «Артек».

С апреля 2016 года жители городов России знакомятся с ключевыми работами советских художников 1920—1940-х годов. Задача проекта – предоставить возможность жителям удаленных от центра городов России увидеть знаменитые произведения.

В экспозицию вошли высокоточные полноразмерные копии картин советских мастеров, которые рассказывают о поворотных событиях в истории нашей страны. Например, «Встреча героического экипажа» Петра Мальцева, «Оборона Севастополя» Александра Дейнеки, «После боя» (1923 год) Кузьмы Петрова-Водкина, «Монтаж цеха» (1932 год) Петра Вильямса, «Письмо с фронта» (1947 год) Александра Лактионова, «Александр Невский» (1942 год) Павла Корина, «Женщины-радистки» (1930 год) Марии Бри-Бейн.

В рамках проекта запланирован ряд мероприятия, в том числе экскурсии, лекции ведущих специалистов РОСИЗО, Русского музея, конкурс рисунков «Моя картина говорит» для школьников и др.

Выставка продлится до 23 ноября.