07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

В сентябре-октябре 2019 года во всех субъектах РФ пройдет выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением

30 августа 2019, 14:51

Выборочное наблюдение проведет Росстат. Охват по России составит 45 тыс. домашних хозяйств.

Как уточнили в Кемеровостате, наблюдение проводится один раз в пять лет для получения официальной статистической информации, характеризующей образ жизни населения, его участие в трудовом процессе, использование образовательного и культурного потенциала, степень занятости домашним трудом, воспитанием и развитием детей, проведение досуга и другие виды затрат времени.

Наблюдение основано на выборочном опросе представителей разных групп и слоев населения. В Кузбассе опросу подлежат 798 домашних хозяйств в населенных пунктах: в городах — Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Гурьевск, Калтан, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Мариинск, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Полысаево, Прокопьевск, Юрга, Тайга, Таштагол, Топки, а также в пгт Промышленная, пгт Темиртау, пгт Тисуль, пгт Тяжинский, пгт Бачатский, пгт Яшкино, пгт Яя, п. Акация (Яшкинский район), в с. Банново (Крапивинский район), с. Драченино (Ленинск-Кузнецкий район), с. Ильинка (Новокузнецкий район), с. Мохово (Беловский район), п. Новосафоновский (Прокопьевский район), п. станции Падунская (Промышленновский район), с. Преображенка (Тяжинский район), с. Суслово (Мариинский район), п. Тайжина (Осинники), п. Юргинский (Юргинский район), п. Ясногорский (Кемеровский район).

Опрос будет проводить интервьюер, который заполнит форму федерального статистического наблюдения со слов респондента. Полученная в ходе наблюдения информация будет использоваться только в статистических целях и в обобщенном виде, исключая персональные данные домохозяйств. Интервьюеры дают подписку о неразглашении полученных сведений и несут персональную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Телефоны представителей Кемеровостата по вопросам проведения наблюдения: 8(384-2) 77-83-00, доб. 2237, 2242, 2251.