В «Солнечном туристане» стартуют областные соревнования среди школьников «Школа безопасности» 3 июля

Мероприятие будет проходить до 7 июля на туристско-спортивном полигоне «Солнечный туристан» (деревня Подъяково, Кемеровский район). Организатор — Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

В соревнованиях примут участие команды образовательных организаций из всех территорий Кемеровской области, а также команды Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС и Областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Состав команды — 8 человек.

Участники распределятся по возрастным группам: «Спасатели» – возраст участников 16-18 лет; «Стажеры» – возраст участников 14-15 лет.

Программа соревнований включает в себя несколько испытаний: «Полоса препятствий», «Спасательные работы», «Дистанция-пешеходная», «Дистанция-пешеходная-группа», «Спортивное ориентирование», конкурс «Представление команды», конкурс «Первая помощь».

В мероприятии примут участие специалисты областного департамента образования и науки, Главного управления МЧС России по Кемеровской области, Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, Кемеровской службы спасения, департамента молодежной политики и спорта, студенческого корпуса спасателей.

Вся информация, протоколы результатов соревнований и конкурсов будут ежедневно выкладываться на сайте www.kuztur42.narod.ru.

Открытие соревнований состоится 3 июля в 10:00, награждение победителей – 7 июля в 10:00.

02 июля 2019, 12:24