20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

В ТОСЭР «Новокузнецк» новые резиденты

27 марта 2019, 11:33

Министерство экономического развития РФ присвоило статус резидента территории опережающего социально-экономического развития двум компаниям из Кузбасса. Теперь в ТОСЭР «Новокузнецк» 23 резидента.

ООО «Завод инновационного машиностроения» планирует осуществлять в ТОСЭР «Новокузнецк» производство и ремонт инновационного горно-шахтного оборудования. Проект ориентирован на угольные предприятия области. После успешного прохождения промышленных испытаний планируется масштабирование продаж в другие регионы России и страны СНГ. Компания сможет привлечь в регион инвестиции в размере 101,2 млн рублей. В результате реализации проекта будет создано 69 новых рабочих мест.

ООО «Производственная компания «Фабрика сладкого декора» реализует проект «Производство жировых и сахаристых масс, сухих функциональных смесей для предприятий кондитерской промышленности». Планируемая к выпуску продукция разрабатывается с целью импортозамещения в новой подотросли пищевой промышленности. Объем инвестиций по проекту достигнет более 9 млн рублей. В результате будет создано 15 рабочих мест.

ДЛЯ СПРАВКИ. Для резидентов ТОСЭР предусмотрены региональные и федеральные льготы по налогам и сборам. Среди преимуществ — «нулевой» земельный налог, освобождение от налога на имущество организаций, значительное снижение налога на прибыль, ставки страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.