25 Февраля 2020, 14:21
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18час.00 мин 22.02.2020 до 18 час.00 мин 26.02.2020.

Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.02.2020 до 18 час.00 мин 26.02.2020.
© Администрация Правительства Кузбасса, 2018

Вредные выбросы от угольной промышленности помогут свести к минимуму японские партнеры

25 Мая 2018, 11:35

Меморандум о сотрудничестве по реализации проектов в сфере экологии и энергоэффективности на территории Кузбасса 24 мая подписали глава Кемеровской области Сергей Цивилев, Главный управляющий директор, Дивизион промышленного оборудования Marubeni Corporation Эйджи Окада и президент АО ХК «Сибирский деловой союз» Михаил Федяев.

Улучшить экологическую обстановку в регионе планируется за счёт снижения негативного воздействия промышленных предприятий на окружающую среду. Также в рамках подписания меморандума речь шла и о том, чтобы применить опыт компании Marubeni Corporation при строительстве морского угольного терминала в Приморском крае. Напомним, о том, что в бухте Суходол появится специализированный угольный порт. Инвестиционное соглашение о строительстве порта, который откроет кузбасским угольщикам доступ к портовой инфраструктуре Приморья был подписан на форуме ОАО «РЖД» и ХК «СДС». Объем инвестиций – 30 млрд рублей.

Как отметил Сергей Цивилев, проект строительства нового териминала в Приморском крае окажет самое существенное влияние на экономику Кемеровской области: «Это не просто рабочие места, это кардинально другой подход к развитию экономики, это выход нашей угольной продукции на премиальный рынок азиатско-тихоокеанского региона. Этот проект позволит кузбасским компаниям активнее развивать свое производство, а Кемеровской области решать значимые социальные и инфраструктурные задачи».