21 января 2022, 11:31

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 24.01.2022.

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Всероссийский проект «Добро в село» охватил 17 сельских районов Кузбасса

15 октября 2018, 15:22
Всероссийский проект «Добро в село» охватил 17 сельских районов Кузбасса

В областном департаменте охраны здоровья населения напомним, что акция призвана улучшить состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), а также повысить доступность медицинской помощи населению. Еженедельно команды медицинских специалистов и волонтеров посещают ФАПы малых населенных пунктов.

С 6 по 12 октября волонтеры и медики побывали в шести территориях. Например, в с. Новороманово Юргинского района медицинские работники провели общий осмотр  жителей.

В п. Бунгур  Новокузнецкого района селян проконсультировали терапевт и кардиолог Новокузнецкой городской клинической больницы №5, а волонтеры организовали анкетирование по здоровому образу жизни, раздали памятки, профилактические буклеты.

В с. Алчедат Чебулинского района волонтеры совместно сотрудниками  департамента охраны здоровья населения области высадили молодые деревья на территории ФАПа. В мероприятии принял участие начальник департамента Алексей Цигельник.

В Шабановском  ФАПе  Ленинск-Кузнецкого района прошли приемы детского хирурга, педиатра и ортопеда.

Специалисты Областного клинического госпиталя для ветеранов войн организовали выезд в с. Андреевка Кемеровского района. На консультации у врача-терапевта побывали 18 человек, проведено 25 УЗИ-исследований.

В Осиновском ФАПе Кемеровского района прием провели акушер-гинеколог, эндокринолог и педиатр Областного клинического перинатального центра им. Л.А. Решетовой.

В Промышленновском районе в рамках акции благоустроены территории пяти ФАПов. «Десант добра» возглавила заместитель губернатора Елена Малышева.