© Администрация Кемеровской области, 2018

Выставка художников-любителей народного самодеятельного коллектива «Творчество» откроется в Кемерове 9 ноября

08 Ноября 2018, 17:19

Торжественное мероприятие пройдет в Кузбасском центре искусств. Выставка будет посвящена 40-летнему юбилею коллектива «Творчество» Культурного центра города Кемерова.

В  экспозицию войдут более 80 работ, выполненных за последние 5 лет. Посетители смогут увидеть произведения разных жанров: живопись, графика и др.

Как рассказали в Культурном центре, особенностью любительского творчества является то, что самодеятельные художники пишут картины вне правил живописи. Их творчество основывается на чувствах и природном таланте. Художники-любители не имеютпрофессионального образования, а творят с целью выразить душевные переживания.

На выставке будут представлены работы Владимира Гуркалова, Татьяны Григорьевой, Александра Васильева, Альмуте Юшкайте, Александра Хоменко, Тамары Киселевой.

Всего в состав коллектива входит более 40 художников-любителей. Они являются постоянными участниками региональных, всероссийских и международных выставочных мероприятий.

Торжественное открытие состоится в 15 час. (ул. Дзержинского, 6). Выставка продлится до конца ноября.