20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

За первый день выборов в Кузбассе проголосовали 33,74% избирателей

18 сентября 2021, 10:14
За первый день выборов в Кузбассе проголосовали 33,74% избирателей В пятницу, 17 сентября на избирательные участки в Кузбассе пришли 656 621 человек, что составило 33,74%.

Самыми активными избиратели были в Промышленновском и Тяжинском муниципальные округах.

Как сказала председатель избирательной комиссии Кузбасса Светлана Демидова, все бюллетени после окончания работы участковых избирательных комиссий в 20:00 были помещены в специальные  сейф-пакеты и сложены в сейфы, которые находятся под наблюдением видеокамер либо видеорегистраторов.

Накануне губернатор Сергей Цивилев проверил работу Общественного штаба по наблюдению за ходом избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и центра видеонаблюдения.

Глава региона осмотрел зал видеоконтроля с установленными видеопанелями, на которые выводится информация с видеокамер избирательных участков региона. Ознакомился с работой общественных наблюдателей на автоматизированных рабочих местах. Поинтересовался качеством и устойчивостью видеотрансляции у технических специалистов.

«Главная задача штаба общественного наблюдения - обеспечить прозрачность и легитимность выборов, не дать повода усомниться в законности избирательных процедур, не допустить технических сбоев в процессе наблюдения», - подчеркнул Сергей Цивилев.

Инженеры видеотрансляции сообщили, что несмотря на то, что некоторых регионах страны центры наблюдения испытывают технические проблемы, в Кузбассе система отлажена и работает стабильно.