25 Февраля 2020, 14:21
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18час.00 мин 22.02.2020 до 18 час.00 мин 26.02.2020.

Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.02.2020 до 18 час.00 мин 26.02.2020.
© Администрация Правительства Кузбасса, 2018

За шесть лет Кузбасс направит на дороги по Национальному проекту около 34 млрд рублей

04 Января 2019, 14:01

С 2019 года приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» трансформируются в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В национальном проекте примут участие 104 агломерации из 83 субъектов Российской Федерации.

Кузбасский проект рассчитан на шесть лет, с 2019 по 2024 годы, и предусматривает общее финансирование на развитие дорожной инфраструктуры в размере около 34 млрд рублей. Из них федеральное финансирование составит 19 млрд, а остальное — консолидированный областной бюджет.

Губернатор Сергей Цивилев поручил разработчикам проекта организовать общественные обсуждения, голосования за выбор объектов в соцсетях и на сайте администраций городов. По мнению Цивилева, только так, учитывая мнение кузбассовцев, можно составить наиболее актуальную программу ремонтов.

Региональный проектный офис работал более 6 месяцев. В результате перед Новым годом проект Кемеровской области «Транспортная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошел согласования в Москве: в РОСДОРНИИ, Центре дорожного развития и Росавтодоре.

За ближайшие шесть лет Кемеровская область планирует отремонтировать более 720 км региональных трасс, а доля региональной дорожной сети в нормативном состоянии увеличится с 36,7 % до 50 %. К концу 2024 года предполагается повысить нормативное состояние дорог Кемеровской и Новокузнецкой агломерации до 85 %.

Основные мероприятия в Кемеровской агломерации – строительство пр. Найдова и обход Рудничного района города Кемерова, в Новокузнецкой – реконструкция Бызовского шоссе и пр. Металлургов.

Напомним, в 2017 и 2018 годах Кузбасс участвовал в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», послужившего основой нацпроекта. За два года регион направил на ремонты дорожной инфраструктуры в рамках этого проекта 5,64 млрд рублей из бюджета всех уровней. На эти средства привели в порядок свыше 300 км дорог Кемеровской и Новокузнецкой агломераций.