28 января 2022, 11:37

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 31.01.2022.

28 января 2022, 11:36

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Заместителем председателя правительства Кузбасса по агропромышленному комплексу назначен Денис Ильин

15 ноября 2021, 11:20

В блок агропромышленного комплекса входят министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, региональные департаменты лесного комплекса, по охране объектов животного мира, а также Управление ветеринарии и Управление Гостехнадзора Кузбасса.

«Денис Павлович будет курировать развитие сельского хозяйства, животноводства, растениеводства. Это очень важная задача, мы много сделали по развитию сельского хозяйства, потенциал у нас огромен. Мы создаем новую экономику Кузбасса, и особая роль в ней будет отведена сельскому хозяйству. Работа впереди огромная», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Денис Ильин родился 1 июня 1980 года в Крапивинском районе. В 2004 году окончил Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт. Проходил службу в органах МВД. С 2010 года работает в органах местного самоуправления: в 2010–2015 годах был главой Крапивинского муниципального района, с 2015 года — Промышленновского муниципального округа.

Награжден государственной медалью «За отвагу», орденом «За обустройство Земли Кузнецкой», медалями «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, «За честь и мужество», «За служение Кузбассу» и др. Женат, воспитывает троих детей.