20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

Итоги конкурса регионального конкурса лучших практик применения технологий бережливого производства

В Кузбассе подвели итоги регионального конкурса лучших практик применения технологий бережливого производства. Организатором конкурса выступила Администрация Правительства Кузбасса в лице комитета по развитию региональных систем Администрации Правительства Кузбасса.

Участниками конкурса стали представители исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований Кузбасса, подведомственные им организации, а также организации, участвующие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Основными целями проведения конкурса выступили:

поддержка организаций, реализующих проекты по повышению эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства;

выявление и описания эффективных практик оптимизации процессов в организациях различных сфер деятельности для возможности их дальнейшего широкого тиражирования.

Членами конкурсной комиссии была произведена оценка 98 заявок со всего региона.

Конкурс проводился по 11 номинациям: «Лучшая бережливая организация», «Лучший лин-проект»; «Лучшее бережливое муниципальное образование», «Лучшая система вовлечения сотрудников», «Лучшая система организации проектной деятельности», «Лучший team-Лидер», «Лучший проект по улучшениям», «Лидер развития производственной системы» и другим.

И хотя среди призеров есть участники, занимающиеся внедрением бережливого производства уже не первый год, среди них есть и те, кто только недавно познакомился с БП, но уже демонстрирует уверенные успехи в данной сфере. Это только подтверждает, что победителем может стать абсолютно любой участник. Все зависит от желания сделать пространство вокруг себя лучше и эффективнее.

Призеры конкурса:

1.    В номинации «Лучшая бережливая организация»:

1 место – МБОУ "Металлплощадская средняя общеобразовательная школа имени Унгулова Ефима Семёновича" Кемеровского муниципального округа

2 место – ГАУЗ «Кемеровская городская детская клиническая больница №2»

3 место – ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат»

2.    В номинации «Лучший лин-проект»

1 место – ГАУЗ «Кемеровская городская детская клиническая больница №1»

2 место – ГАУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Кузбасса»

3 место – МБУ «Казна» г. Кемерово

3.    В номинации «Лучшее бережливое муниципальное образование»

1 место - Администрация города Кемерово

2 место - Администрация Анжеро-Судженского городского округа

3 место - Администрация Прокопьевского муниципального округа

4.    В номинации «Лучший агитационный материал по бережливому производству»

1 место - Региональный центр первичной медико-санитарной помощи Кузбасса

2 место – Администрация города Кемерово

3 место – ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж»

5.    В номинации «Лучшая система вовлечения сотрудников»

1 место - ГКУ «Центр занятости населения» г. Кемерово

2 место - ГАУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Кузбасса»

3      место - Администрация города Кемерово

6. В номинации «Лучшая система организации проектной деятельности»

1 место - ГАУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Кузбасса»

2 место - МБОУ "Металлплощадская средняя общеобразовательная школа имени Унгулова Ефима Семёновича" Кемеровского муниципального округа

3 место - Региональный центр первичной медико-санитарной помощи Кузбасса

7.    В номинации «Лучший team-Лидер»

3 место – Филиал ГП Кузбасса «Пассажиравтотранс» г. Кемерово

Среди участников национального проекта «Производительность труда»

8.    В номинации «Лидер системы 5С»

1 место - ООО «Завод железобетонных изделий»

2 место - ООО «Кузбассхлеб»

3 место - ООО «Инженерный центр «АСИ»

9.    В номинации «Лучший проект по улучшениям»

1 место - ООО «Инженерный центр «АСИ»

2      и 3 место принято решение не присуждать

10. В номинации «Лидер развития производственной системы»

1 место - ООО «Кузбассхлеб»

2 место – КАО «Азот»

3 место - АО «КемВод»

Комиссия особо отметила:

- Министерство образования Кузбасса – представившие проект вне конкурса, как исполнительный орган государственной власти, успешно внедряющий технологии бережливого производства в своей деятельности;

- Промышленные предприятия Кузбасса - представившие заявки вне конкурса за высокий уровень вовлеченности в проект «Бережливый Кузбасс»:

- АО «УК «Кузбассразрезуголь» филиал «Краснобродский угольный разрез»

- АО «УК «Кузбассразрезуголь» филиал «Бачатский угольный разрез»

- ООО «Е-Лайт-Телеком»

- ООО «Кузбасская энергосетевая компания» филиал «Энергосеть г. Калтана»

Победители и призеры в каждой номинации будут отмечены дипломами Правительства Кузбасса.

Администрация Правительства Кузбасса поздравляет победителей конкурса и благодарит всех, принявших участие в конкурсе!

Страница создана 1 октября 2017
Изменено 03 сентября 2021