22 Июля 2019, 16:30
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 17 час.00 мин 21.07.2019 до 17 час.00 мин 23.07.2019.

Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.07.2019 до 18 час.00 мин 23.07.2019.
© Администрация Кемеровской области, 2018

Семинар по методике реализации проекта «Бережливый регион»

В Кемерово представители ГК «Росатом» провели семинар по методике реализации проекта «Бережливый регион» в пассажирских автотранспортных предприятиях Кемеровской области.

5 марта 2019 года в 14-00 в конференц-зале ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» (пр. Кузнецкий, 81) состоялась рабочая встреча представителей государственной корпорации «Росатом» (Грабельников Константин Владимирович, Ильин Сергей Николаевич) с руководителями пассажирских автотранспортных предприятий Кузбасса, в рамках которой были рассмотрены внедряемые на предприятиях проекты бережливого производства и даны сопутствующие рекомендации по их дальнейшей реализации.

Представители ГК «Росатом» в индивидуальном порядке рассмотрели карточки лин-проектов автотранспортных предприятий, а также провели мастер-класс на примере Прокопьевского пассажирского автотранспортного предприятия (руководитель лин-проекта - Попов Евгений Викторович).

С презентацией о разработке лин-проекта «Совершенствование процессов оформления документации водителей при помощи бесконтактных карт», внедряемом на Кемеровской автоколонне №1237, выступила Иванова Анна Александровна – заместитель директора по информационно-техническому обеспечению. Данный проект позволит сократить время обработки данных путевых листов автомобилей, учета пробега автомобилей для планирования проведения технического обслуживания автомобилей и приобретение автошин. Это уже второй проект бережливого производства, реализуемый на Кемеровской автоколонне №1237. Первый проект «Оптимизация производственных процессов при ТО и ТР автомобилей», реализованный в ноябре 2018 года позволил сократить время определение технической неисправности автомобиля и его постановки на пост технического обслуживания или текущего ремонта со 135 до 10 минут.

Всего на встрече было рассмотрено 22 лин-проекта автотранспортных предприятий Кузбасса.

В рабочей встрече также приняли участие председатель комитета по развитию региональных систем Кемеровской области Наседкин Сергей Юрьевич, сотрудники департамента транспорта и связи Кемеровской области.

Напомним, что проект «Бережливый регион» представляет из себя методические рекомендации по внедрению технологии бережливого производства в управленческих и организационных процессах во всех областях деятельности организаций всех форм собственности.

По поручению Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева методика бережливого производства в ближайшее время должна быть внедрена на всех автотранспортных предприятиях региона.

Добавлено 1 октября 2017
Изменено 17 Апреля 2019