© Администрация Кемеровской области, 2018

Комитет по развитию региональных систем

Кемерово, пр. Советский, 62
+7 (3842) 36-52-06
понедельник-пятница 8.30-17.30 (перерыв 12.00-13.00)
Руководство и контактные лица
Председатель комитета
Наседкин
Сергей Юрьевич
+7 (3842) 36-52-06
Главный консультант
Цыркун
Олег Валериевич
Главный консультант
Суханова
Елена Евгеньевна
Главный специалист
Рожанский
Андрей Васильевич
Методист комитета
Евменова
Татьяна Евгеньевна
+7 (3842) 58-34-16
  1. Организация и внедрение принципов бережливого производства и сопровождение проектов улучшений, основанных на принципах бережливого производства, в исполнительных органах государственной власти Кемеровской области и подведомственных им организациях.
  2. Разработка в пределах своей компетенции решений, направленных на популяризацию практики бережливых технологий во всех сферах государственной деятельности.
  3. Формирование методологии внедрения и использования принципов бережливого производства на основе территориально-отраслевого подхода и принципов бережливого управления устойчивым развитием.
  4. Информирование исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, структурных подразделений Администрации Кемеровской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области и организаций о целях, основных этапах, ответственности и важности внедрения принципов бережливого производства.
  5. Осуществление мер по формированию перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость.
  6. Проведение мероприятий по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений.
  7. Организация взаимодействия Администрации Кемеровской области с федеральными органами государственной власти, исполнительными органами государственной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области и организациями по вопросам, входящим в компетенцию комитета.
  8. Подготовка информационных и аналитических материалов по вопросам, входящим в компетенцию комитета.