© Администрация Кемеровской области, 2018

Заместитель Губернатора Кемеровской области (по финансам) - начальник главного финансового управления Кемеровской области

Малахов
Игорь Юрьевич
+7 (3842) 36-31-24
Кемерово, пр. Советский, 58
Полномочия
В подчинении
  1. Участие в формировании государственной политики в сфере финансов на территории Кемеровской области.
  2. Участие в определении приоритетных направлений развития Кемеровской области в сфере финансов.
  3. Определение стратегических и тактических приоритетов региональной налогово-бюджетной и финансово-кредитной политики.
  4. Координация организации бюджетного процесса и оптимизации межбюджетных отношений.
  5. Осуществление взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по созданию эффективных механизмов по обеспечению финансовой самодостаточности и сбалансированности областного бюджета.
  6. Контроль за обеспечением освещения реализации бюджетной политики Кемеровской области в средствах массовой информации.
  7. Руководство и контроль за деятельностью главного финансового управления Кемеровской области.
  8. Координация деятельности главного финансового управления Кемеровской области.