Управление кадров и государственной службы

Кемерово, пр.Советский, 62
+7 (3842) 58-21-90
+7 (3842) 36-66-04
понедельник-пятница 8.30-17.30 (перерыв 12.00-13.00)
Руководство и контактные лица
Алферова
Инна Ивановна
+7 (3842) 36-74-50
Заместитель начальника управления - начальник отдела кадров
Правдина
Елена Андреевна
+7 (3842) 36-66-04
Начальник отдела государственной гражданской службы и подготовки служащих
Гильфанова
Гульмира Дмитриевна
+7 (3842) 36-32-34
  • Развитие государственной гражданской службы Кемеровской области – Кузбасса.
  • Контроль за деятельностью органов государственной власти Кемеровской области – Кузбасса в части исполнения законодательства о государственной гражданской службе.
  • Формирование кадрового состава государственной гражданской службы Кемеровской области – Кузбасса, кадровое и организационно-штатное обеспечение деятельности Администрации Правительства Кузбасса.
  • Участие в реализации мероприятий по оптимизации организационной структуры и штатной численности исполнительных органов государственной власти Кемеровской области – Кузбасса.
  • Организация и проведение квалификационных экзаменов, аттестации государственных гражданских служащих Администрации Правительства Кузбасса, а также государственных гражданских служащих Кемеровской области – Кузбасса, замещающих должности категории «руководители» высшей группы должностей в исполнительных органах государственной власти Кемеровской области – Кузбасса.
  • Формирование и организация работы с кадровым резервом Администрации Правительства Кузбасса, кадровым резервом Кемеровской области – Кузбасса, резервом управленческих кадров Кемеровской области – Кузбасса.
  • Организация мероприятий по профессиональному развитию гражданских служащих Администрации Правительства Кузбасса.
  • Организация дополнительного профессионального образования муниципальных служащих в Кемеровской области – Кузбассе.
  • Организация проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Кемеровской области - Кузбасса в Администрации Правительства Кузбасса, на включение в кадровый резерв Администрации Правительства Кузбасса.
  • Организация работы по формированию федерального резерва управленческих кадров в рамках федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров».
  • Профилактика нарушений правил служебного поведения на государственной гражданской службе Кемеровской области – Кузбасса.
  • Участие в мероприятиях по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Администрации Правительства Кузбасса.
  • Обеспечение размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в случаях, установленных законодательством.
  • Обеспечение объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, содержащих вопросы, рассмотрение которых входит в компетенцию управления, принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов.