© Администрация Кемеровской области, 2018

Заместитель Губернатора Кемеровской области (по агропромышленному комплексу)

Харитонов
Алексей Викторович
+7 (3842) 36-39-75
Кемерово, пр. Советский, 62
Полномочия
В подчинении
  1. Определение совместно со структурными подразделениями Администрации Кемеровской области, предприятиями и организациями сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, управления ветеринарии, управления по надзору за техническим состоянием машин приоритетных направлений региональной политики развития курируемых отраслей.
  2. Осуществление аграрной политики в агропромышленном комплексе, разработка и реализация мер государственной поддержки, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.
  3. Внесение на рассмотрение Губернатору Кемеровской области, Коллегии Администрации Кемеровской области предложений по финансированию региональных целевых программ и осуществление контроля за их выполнением.
  4. Ведение систематического анализа развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.
  5. Осуществление контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения, ветеринарного благополучия на территории Кемеровской области.
  6. Осуществление технической и технологической политики в агропромышленном комплексе, лизинга сельскохозяйственной техники.
  7. Осуществление функций директора региональных целевых программ в области охраны окружающей среды.
  8. Внесение на рассмотрение Губернатора Кемеровской области, Коллегии Администрации Кемеровской области аналитических материалов и предложений по участию организаций охраны окружающей среды в программе социально-экономического развития Кемеровской области, прогнозов перспективного и текущего их развития.
  9. Осуществление взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, правоохранительными органами, исполнительными органами государственной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления, общественными организациями по решению проблемных вопросов, связанных с осуществлением деятельности хозяйствующих субъектов, в области охраны окружающей среды.
  10. Рассмотрение обращений граждан, организаций и принятие по ним решений в пределах своей компетенции.
  11. Анализ эффективности реализуемых решений и обобщение состояния дел курируемой сферы, выработка предложений по повышению эффективности работы.
  12. Освещение вопросов, касающихся изучения, использования, воспроизводства, охраны окружающей среды, в средствах массовой информации.