© Администрация Кемеровской области, 2018

Заместитель Губернатора Кемеровской области (по экономическому развитию)

Шамгунов
Денис Амирович
+7 (3842) 58-51-71
Кемерово, пр. Советский, 62
Полномочия
В подчинении
  1. Участие в реализации государственной политики в сфере экономики и регионального развития на территории Кемеровской области.
  2. Осуществление функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информатизации, информационных технологий на территории Кемеровской области.
  3. Участие в определении стратегических и тактических приоритетных направлений социально-экономического развития Кемеровской области.
  4. Организация разработки законопроектов в сфере стратегического планирования, прогнозирования социально-экономического развития в регионе.
  5. Осуществление управления, координации и контроля за программированием и прогнозированием социально-экономического развития Кемеровской области.
  6. Координация деятельности структурных подразделений Администрации Кемеровской области и органов исполнительной власти Кемеровской области по разработке и реализации долгосрочных целевых программ.
  7. Координация формирования перечня долгосрочных целевых программ для включения в закон Кемеровской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
  8. Осуществление мониторинга реализации программ социально- экономического развития муниципальных образований.
  9. Осуществление работы по мониторингу эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Кемеровской области и муниципальных образований Кемеровской области.
  10. Координация мероприятий по реализации административной реформы в Кемеровской области, реализация государственной политики по вопросам совершенствования системы государственного управления и местного самоуправления Кемеровской области.
  11. Осуществление полномочий, связанных с организацией и ведением регистра муниципальных нормативных правовых актов Кемеровской области.
  12. Осуществление постоянного мониторинга и анализа происходящих в Кемеровской области и за ее пределами социально-экономических процессов с целью формирования качественного прогноза развития на среднесрочную перспективу
  13. Организация работы по осуществлению контроля в сфере размещения государственных и муниципальных заказов.
  14. Ответственный по вопросам развития информационного общества в Кемеровской области.
  15. Координация мероприятия по разработке стандартов и форматов данных, используемых в государственных информационных системах.
  16. Реализация политики информационной безопасности информационных систем, в том числе информационных систем персональных информационно- телекоммуникационных сетей.
  17. Уполномоченный на заверение и обеспечение своевременного представления в Федеральную службу по труду и занятости экземпляров нормативных правовых актов, принимаемых органами государственной власти Кемеровской области по вопросам полномочий в области содействия занятости населения, переданных Российской Федерацией.
  18. Координация и контроль деятельности подведомственных структурных подразделений Администрации Кемеровской области и исполнительных органов государственной власти Кемеровской области.
  19. Координация и взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления, организациями, расположенными на территории Кемеровской области, по формированию и реализации стратегии социально-экономического развития, созданию эффективных механизмов по обеспечению самодостаточности и сбалансированности региональной экономики.
  20. Организация работы по исполнению постановлений, распоряжений и поручений Губернатора Кемеровской области, постановлений и распоряжений Коллегии Администрации Кемеровской области в части вопросов экономики и регионального развития с учётом удовлетворения социально-экономических потребностей населения Кемеровской области.
  21. Осуществление анализа эффективности реализуемых решений.
  22. Рассмотрение обращений граждан, организаций и принятие по ним решения в рамках своей компетенции.
  23. Представление на рассмотрение Губернатору Кемеровской области, Коллегии Администрации Кемеровской области аналитических материалов, проектов правовых актов, касающихся экономики и регионального развития.
  24. Освещение вопросов, касающихся реализации экономической политики Кемеровской области, в средствах массовой информации.