© Администрация Кемеровской области, 2018

Заместитель Губернатора Кузбасса (по промышленности, транспорту и экологии)

Панов
Андрей Анатольевич
+7 (3842) 75-85-50
Кемерово, пр. Советский, 62
Полномочия
В подчинении
  1. Осуществление государственной политики в области промышленности, транспорта и экологии.
  2. Координация деятельности департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области и департамента транспорта и связи Кемеровской области.
  3. Осуществление взаимодействия с органами власти, научно- исследовательскими и отраслевыми институтами, общественными объединениями, предприятиями, организациями, учреждениями различных форм собственности по вопросам, входящим в его компетенцию.
  4. Курирование деятельности: предприятий, угольной, металлургической, химической, машиностроительной, легкой промышленности; предприятий пассажирского, автомобильного, городского электрического, железнодорожного, воздушного, речного транспорта; предприятий почтовой связи.
  5. Организация разработки проектов долгосрочных целевых программ, внесение в установленном порядке предложений по их финансированию, привлечение средств федерального бюджета для софинансирования долгосрочных целевых программ.