© Администрация Кемеровской области, 2018

И.о. заместителя Губернатора Кемеровской области (по промышленности, транспорту и потребительскому рынку)

+7 (3842) 75-85-50
Кемерово, пр. Советский, 62
Полномочия
В подчинении
  1. Осуществление государственной политики в области промышленности, транспорта и связи, поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка.
  2. Координация деятельности департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области и департамента транспорта и связи Кемеровской области.
  3. Осуществление взаимодействия с органами власти, научно- исследовательскими и отраслевыми институтами, общественными объединениями, предприятиями, организациями, учреждениями различных форм собственности по вопросам, входящим в его компетенцию.
  4. Курирование деятельности: предприятий металлургической, химической, машиностроительной, легкой, полиграфической, мебельной промышленности; предприятий автомобильного, городского электрического, железнодорожного, воздушного, речного транспорта и нефтеобеспечения; предприятий электросвязи и почтовой связи; предприятий по переработке отходов; предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания; в сфере поддержки и развития предпринимательства; в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, заготовки, переработки и реализации лома цветных и лома черных металлов; в сфере регулирования региональных лотерей.
  5. Организация разработки проектов долгосрочных целевых программ, внесение в установленном порядке предложений по их финансированию, привлечение средств федерального бюджета для софинансирования долгосрочных целевых программ.